ORADORES

Dr.

Conti

Leonardo

Argentina

Dr.

Rullán Corna

Alejandro

Argentina

Dr.

Amadei

Rafael

Argentina

Dr.

Zaidenberg

Carlos

Argentina

Dr.

Yacuzzi

Carlos

Argentina

Dr.

Vindver

Grabriel

Argentina

Dr.

Vilaseca

Tomás

Argentina

Dr.

Viale

German

Argentina

Dr.

Taype

Danilo

Argentina

Dr.

Sotelano

Pablo

Argentina

Dr.

Slullitel

Pablo

Argentina

Dr.

Slullitel

Gastón

Argentina

Dr.

Slullitel

Daniel

Argentina

Dr.

Simone

Juan P.

Argentina

Dr.

Segura

Pablo

Argentina

Dr.

Segal

Eduardo

Argentina

Dr.

Santa Coloma

Ezequiel

Argentina

Dr.

Rossi

Luciano

Argentina

Dr.

Rositto

Gabriel

Argentina

Dr.

Rodríguez Sammartino

Mario

Argentina

Dr.

Rodríguez Sammartino

Guillermo

Argentina

Dr.

Ricciardi

Gustavo

Argentina

Dr.

Puigdevall

Miguel

Argentina

Dr.

Plater

Pablo

Argentina

Dr.

Pereira

Enrique

Argentina

Dr.

Pereira

Sebastián

Argentina

Dra.

Pemoff

Adriana

Argentina

Dr.

Patiño

Juan Martín

Argentina

Dr.

Parizzia

Walter

Argentina

Dr.

Muscolo

Luis

Argentina

Dr.

Moya

Daniel

Argentina

Dr.

Mengelle

Diego

Argentina

Dr.

Minig

Mauro

Argentina

Dr.

Mazzola

Marcelo

Argentina

Dr.

Maletti

Pablo

Argentina

Dr.

Maestu

Rodrigo

Argentina

Dr.

Lopreite

Fernando

Argentina

Dr.

Locaso

Fernando

Argentina

Dr.

Lanari

Felipe

Argentina

Dr.

Khoury

Miguel

Argentina

Dr.

Kahl

Guillermo

Argentina

Dr.

Joannas

Germán

Argentina

Dr.

Graieb

Ariel

Argentina

Dr.

Giuria

Hernan

Argentina

Dr.

Genovesi

Marcelo

Argentina

Dr.

Gallucci

Gerardo

Argentina

Dr.

Galli Serra

Marcos

Argentina

Dr.

Galaretto

Eduardo

Argentina

Dr.

Fernández Novoa

Alejandro

Argentina

Dr.

Farfalli

Germán

Argentina

Sociedad invitada

Nación invitada

The Canadian Orthopaedic Association (COA)

SESIONES EN VIVO

PROGRAMA PRELIMINAR

MODALIDAD VIRTUAL
Transmisión desde el Hotel Hilton a través de dos canales, durante las tres jornadas del Congreso.

Traducción simultánea en la plataforma del Congreso

- Sesiones científicas

Jueves 2 de diciembre – 14.00 a 14.50 – Salón Atlántico A –  Simposio Biomarin “MPS y displasias esqueléticas”

Jueves 2 de diciembre – 15.00 a 15.50 – Salón Atlántico A – Simposio Baliarda “Cirugía y anticoagulación: ¿Cuándo, cuál, cómo?” Dr. Miguel Castro Ríos

Jueves 2 de diciembre – 15.00 a 15.50 – Salón Atlántico B – Imeco “CHARLA: Manufactura y análisis clínico radiológico del vástago de Cadera Cement Free de fabricación nacional. Resultados a corto plazo.” Dr. Carlos Vega

Viernes 3 de diciembre – 14.00 a 14.50 – Salón Atlántico A – Simposio Expanscience – “Prevención y tratamiento de la Osteoartritis” Profesor Dr. Yves Henrotin (Francia) y Dr. Rodrigo Maestu (Argentina)

Viernes 3 de diciembre – 14.00 a 14.50 – Salón Atlántico B – Workshop Medtronic “Clavo femoral de trauma”. Dr. Andrés Ananía

Jueves 2 de diciembre – Salón Atlántico A – 08.00 a 13.00

CONTENIDO ON DEMAND

PROGRAMA PRELIMINAR

Videos de Instrucción Práctica de

  • “Artroscopía”
  • “Cadera y rodilla”
  • “Columna”
  • “Deporte”
  • “Hombro y codo”
  • “Mano y miembro superior”
  • “Ortopedia infantil”
  • “Ortopedia oncológica”
  • “Pierna, tobillo y pie” 
  • “Trauma”

Sesiones AAOT

Trabajos  científicos de las categorías:

  • “Temas libres”
  • “Posters”
  • “Fórum de investigación”
  • “Congreso de Residentes”

XXIV Jornadas de Instrumentación en Ortopedia y Traumatología

Si usted ya se inscribió en el
57º Congreso AAOT

Si usted todavia no se inscribió

Añade aquí tu texto de cabecera

×

Powered by WhatsApp Chat

× Enviar consulta